GAVOUOT MOURRA TOUR 2003

 

Classement individuel

 

Nom

 

Village
Thiery
Pierlas
Col de la Sinne
Ilonse
Nice
Total
Catégorie
GORSSE Jean-Claude
Thiery
20
10
15
20
65
Vétéran
 
PIERLAS Frédéric
Pierlas
2
5
20
10
20
57
Homme
 
COLLETTA Pascal
Ilonse
15
10
15
5
10
55
Homme
 
4
DALMASSO Myriam
Thiery
10
20
20
-
50
Femme
 
-
5
PIERLAS Alain
Pierlas
2
20
2
20
2
46
Homme
 
6
ZUGLIANI Franck
Ilonse
5
10
2
15
10
42
Homme
 
7
PUONS Thierry
Ilonse
5
10
10
2
5
32
Homme
 
8
MARI Patrick
Ilonse
10
15
5
-
-
30
Homme
 
9
ROGGERO Valérie
Ilonse
-
-
15
-
15
30
Femme
 
10
MARIO Nicolas
Ilonse
-
5
5
5
10
25
Homme
 
11
ALVAREZ Thierry
Thiery
20
5
-
-
-
25
Homme
 
12
GELORMINI Fabien
Thiery
10
15
-
-
-
25
Homme
 
13
PEZZAGNA Valérie
Thiery
5
5
-
10
5
25
Femme
 
14
PONS Melvin
Pierlas
-
2
20
2
-
24
Enfant
 
15
COLLETTA Philippe
Ilonse
-
2
2
5
15
24
Homme
 
16
GRANDBOUCHE Thierry
Thiery
15
5
-
-
-
20
Homme
 
17
GENTIL David
Ilonse
5
-
5
5
5
20
Homme
 
18
BIAGIOLI Daniel
Ilonse
5
2
2
5
5
19
Homme
 
19
PIERLAS Raymond
Pierlas
-
-
10
5
-
15
Vétéran
 
20
PERRIER Laurent
Ilonse
2
2
5
5
-
14
Homme
 
21
GIUGE Jean-François
Marie
2
2
-
5
5
14
Homme
 
22
ZUGLIANI Celso
Ilonse
-
-
10
2
-
12
Vétéran
 
23
PERDIGON Alex
Thiery
2
-
-
10
-
12
Homme
 
24
PEZZAGNA Laurent
Thiery
2
5
-
-
5
12
Homme
 
25
DALMASSO Stéphane
Thiery
10
-
-
-
-
10
Homme
 
26
TURRA Sébastien
Thiery
5
5
-
-
-
10
Homme
 
27
COLLETTA Alfred
Ilonse
-
-
-
10
-
10
Vétéran
 
28
FOUGERON Michel
Pierlas
-
-
10
-
-
10
Homme
 
29
ROSSO Thierry
Thiery
-
-
-
-
10
10
Homme
 
30
PEZZAGNA Julien
Thiery
5
-
-
-
5
10
Enfant
 
31
BIAGIOLI Christian
Ilonse
-
-
5
2
5
12
Homme
 
32
GIUGE Jean-Paul
Marie
-
5
-
2
-
7
Homme
 
33
ROUSSET Loïc
Ilonse
-
-
5
2
-
7
Enfant
 
34
CHAUVIN Christian
Pierlas
-
2
-
-
5
7
Homme
 
35
PUONS Stéphane
Ilonse
2
-
-
2
2
6
Homme
 
36
COPPALETTI Jean-Luc
Thiery
5
-
-
-
-
5
Homme
 
37
PEZZAGNA Nathalie
Thiery
2
-
-
-
2
4
Femme
 
38
ROUSSET Michel
Ilonse
-
-
2
2
-
4
Homme
 
39
BRES Jean-Marie
Pierlas
-
2
-
-
-
2
Homme
 
40
ROSO José
Pierlas
-
2
-
-
-
2
Vétéran
 
41
DEFRANCESCHI Joël
Ilonse
-
-
-
-
2
2
Homme
 
42
RACCA Robert
Thiery
2
-
-
-
-
2
Homme
 
43
HOUAM Christopher
Thiery
2
-
-
-
-
2
Enfant
 
44
PIETRI Charly
Pierlas
-
-
2
-
-
2
Homme
 
45
CHAUVIN Jean-Paul
Pierlas
-
-
2
-
-
2
Homme
 
46
ALFANO Audrey
Ilonse
-
-
-
-
2
2
Femme

 

Récompenses

 

Général
Hommes
Femmes
Enfants
Vétérans

GORSSE Jean-Claude

PIERLAS Frédéric
DALMASSO Myriam
PONS Melvin
GORSSE Jean-Claude
PIERLAS Frédéric
COLLETTA Pascal
ROGGERO Valérie
PEZZAGNA Julien
PIERLAS Raymond
COLLETTA Pascal

PIERLAS Alain

PEZZAGNA Valérie
ROUSSET Loïc
ZUGLIANI Celso

 

PRIX DU BOUON JUGAIRE : BIAGIOLI Daniel

 

 
Ilonsois
Thierois
Pierlassois
COLLETTA Pascal
GORSSE Jean-Claude
PIERLAS Frédéric
ZUGLIANI Franck
DALMASSO Myriam
PIERLAS Alain
PUONS Thierry
ALVAREZ Thierry
PONS Melvin
       

 

Classements par équipes

 Village
 Concours 1
 Concours 2
 Concours 3
Concours 4
Concours 5
Total
 ILONSE
 44
 46
 46
 51
 54
 241
 THIERY
 80
 65
 0
 55
 37
 237
 PIERLAS
 4
 33
 36
 37
 27
 137
 MARIE
 2
 7
 0
 7
 2
 18

 

 

CHAMPIONS DU MONDE

DALMASSO Myriam / GORSSE Jean-Claude

 

Les concours

I) CONCOURS A THIERY

LE 8 JUIN 2003

Résultats :

Vainqueurs
GORSSE Jean-Claude / ALVAREZ Thierry
 
Finalistes
COLLETTA Pascal / GRANDBOUCHE Thierry
 
3ème
MARI Patrick / GELORMINI Fabien
 
4ème
DALMASSO Myriam / DALMASSO Stéphane
 
Quart de finalistes
 
PEZZAGNA Valérie / PUONS Thierry

ZUGLIANI Franck / TURRA Sébastien

GENTIL David / BIAGIOLI Daniel

COPPALETTI Jean-Luc / PEZZAGNA Julien

 
Perdants dans les poules
 
 
PIERLAS Alain / PIERLAS Frédéric
 

PERRIER Laurent / PEZZAGNA Nathalie

 
PEZZAGNA Laurent / MARIO Nicolas
 

GIUGE Jean-François / RACCA Robert

 

PERDIGON Alex / HOUAM Christopher

 

 


II) CONCOURS A PIERLAS

LE 19 JUILLET 2003

Résultats :

Vainqueurs
PIERLAS Alain / DALMASSO Myriam
 
Finalistes
MARI Patrick / GELORMINI Fabien
 
3ème
GORSSE Jean-Claude / ZUGLIANI Franck
 
4ème
COLLETTA Pascal / PUONS Thierry
 
Quart de finalistes
 
 
PEZZAGNA Valérie / ALVAREZ Thierry
 

GIUGE Jean-Paul / PEZZAGNA Laurent

 
GRANDBOUCHE Thierry / PIERLAS Frédéric
 

TURRA Sébastien / MARIO Nicolas

   
Perdants dans les poules  
 
PERRIER Laurent / ROSO José
 

GIUGE Jean-François / CHAUVIN Christian

 
COLLETTA Philippe / BRES Jean-Marie
 

BIAGIOLI Daniel / PONS Melvin

   

 

 

III) CONCOURS AU COL DE LA SINNE

LE 2 AOUT 2003

Résultats :

Vainqueurs
PIERLAS Frédéric / PONS Melvin
 
Finalistes
COLLETTA Pascal / COLLETTA Valérie
 
3ème
PUONS Thierry / ZUGLIANI Celso
 
4ème
PIERLAS Raymond / FOUGERON Michel
 
Quart de finalistes
 
 
PERRIER Laurent / ROUSSET Loïc
 

GENTIL David / MARI Patrick

 

BIAGIOLI Christian / MARIO Nicolas

   
Perdants dans les poules  
 
PIETRI Charly / ZUGLIANI Franck
 

ROUSSET Michel / CHAUVIN Jean-Paul

 

BIAGIOLI Daniel / PIERLAS Alain

   

 

 

IV) CONCOURS A ILONSE

LE 10 AOUT 2003

Résultats :

Vainqueurs
PIERLAS Alain / DALMASSO Myriam
 
Finalistes
GORSSE Jean-Claude / ZUGLIANI Franck
 
3ème
COLLETTA Alfred / PEZZAGNA Valérie
 
4ème
PERDIGON Alex / PIERLAS Frédéric
 
Quart de finalistes
 
 
COLLETTA Pascal / PERRIER Laurent
 

MARIO Olivier / PIERLAS Raymond

 
COLLETTA Philippe / GENTY David
 
BIAGIOLI Daniel / PUONS Stéphane
   
Perdants dans les poules  
 
PONS Melvin / ZUGLIANI Celso
 

GIUGE Jean-Paul / ROUSSET Loïc

 

PUONS Thierry / ROUSSET Michel

   

 

V) CONCOURS A NICE

LE 6 SEPTEMBRE 2003

Résultats :

Vainqueurs
GORSSE Jean-Claude / PIERLAS Frédéric
 
Finalistes
COLLETTA Philippe / COLLETTA Valérie
 
3ème
COLLETTA Pascal / ROSSO Thierry
 
4ème
ZUGLIANI Franck / MARIO Nicolas
Quart de finalistes
 
 
BIAGIOLI Daniel / CHAUVIN Christian
 

PEZZAGNA Julien / PEZZAGNA Laurent

 
BIAGIOLI Christian / GENTY David
 

GIUGE Jean-François / PUONS Thierry

   
Perdants dans les poules  
 
PUONS Thierry / GIUGE Jean-Paul
 

PUONS Stéphane / ALFANO Audrey

 

PIERLAS Alain / PEZZAGNA Valérie