GAVOUOT MOURRA TOUR 2004

Classement individuel

 

 

Nom

 

Village
Thiery
Col de la Sinne
Ilonse
Pierlas
Nice
Total Catégorie
COLLETTA Pascal
Ilonse
5
15
2
20
15
55
Homme
MARI Patrick
Ilonse
10
20
15
5
10
55
Homme
MARI Antoine
Ilonse
20
5
20
45
Vétéran
4
BIAGIOLI Daniel
Ilonse
10
2
2
10
20
42
Homme
5
PUONS Thierry
Ilonse
10
20
5
2
37
Homme
6

GORSSE Jean-Claude

Thiery
5
5
5
10
15
35
Vétéran
7
PEZZAGNA Julien
Thiery
15
20
35
Enfant
8
ZUGLIANI Franck
Ilonse
15
5
10
5
35
Homme
9
DALMASSO Myriam
Thiery
20
15
35
Femme
10
PIERLAS Alain
Pierlas
15
2
2
10
5
32
Homme
11
PERRIER Laurent
Ilonse
10
5
10
25
Homme
12
GRANDBOUCHE Thierry
Thiery
10
10
5
25
Homme
13
LUCIANI Gabriel
Thiery
20
5
25
Homme
14
PIERLAS Frédéric
Pierlas
10
5
2
2
5
22
Homme
15
PONS Melvin
Ilonse
5
10
2
5
22
Enfant
16
AUBERT Aline
Thiery
20
20
Femme
17
PEZZAGNA Valérie
Thiery
2
2
15
19
Femme
18
DEFRANCESCHI Joël
Ilonse
2
5
5
2
5
17
Homme
19
MARIO Nicolas
Ilonse
5
5
5
15
Homme
20
VACCA Sébastien
Thiery
10
5
15
Homme
21
PERDIGON Cyril
Thiery
15
15
Homme
22
RACCA Robert
Thiery
5
2
2
5
14
Homme
23
ZUGLIANI Celso
Ilonse
2
10
2
14
Vétéran
24
COLLETTA Philippe
Ilonse
2
2
10
14
Homme
25
ROGGERRO Valérie
Ilonse
2
5
2
5
14
Femme
26
GASTAUD Jean-Christophe
Thiery
5
5
2
12
Homme
27
GIUGE Jean-Paul
Ilonse
2
5
5
12
Homme
28
ROUSSET Loïc
Ilonse
5
2
2
2
11
Enfant
29
ZUGLIANI Eric
Ilonse
5
2
2
2
11
Homme
30
PEZZAGNA Laurent
Thiery
5
5
10
Homme
31
GENTY David
Ilonse
10
10
Homme
32
GELORMINI Fabien
Thiery
10
10
Homme
33
ALTRUY Alain
Ilonse
10
10
Homme
34
TURRA Sébastien
Thiery
5
2
2
9
Homme
35

GIUGE Jean-François

Ilonse
5
2
7
Homme
36
VACCA Pierre
Thiery
5
5
Vétéran
37
MARIO Olivier
Ilonse
5
5
Homme
38
PEZZAGNA Nathalie
Thiery
2
2
4
Femme
39
CHAUVIN Christian
Pierlas
2
2
4
Homme
40
CORTELLINI Jean-Michel
Ilonse
2
2
4
Homme
41
CHAUVIN Jean-Paul
Pierlas
2
2
Homme
42
ROUSSET Michel
Ilonse
2
2
Homme
43
PIERLAS Raymond
Pierlas
2
2
Vétéran
44
LEVASSEUR Stéphanie
Thiery
2
2
Femme
45
PEZZAGNA Paul
Thiery
2
2
Enfant
46
ALZEAL Marcel
Pierlas
2
2
Vétéran

 

Récompenses 

 

 
Général
Hommes
Femmes
Enfants
Vétérans

COLLETTA Pascal

COLLETTA Pascal

DALMASSO Myriam
PEZZAGNA Julien
MARI Antoine
MARI Patrick
MARI Patrick
AUBERT Aline
PONS Melvin
GORSSE Jean-Claude
MARI Antoine
BIAGIOLI Daniel
PEZZAGNA Valérie
ROUSSET Loïc
ZUGLIANI Celso

 

PRIX DU BOUON JUGAIRE : RACCA Robert

 

 
Ilonsois
Thierois
Pierlassois

COLLETTA Pascal

GORSSE Jean-Claude
PIERLAS Alain
MARI Patrick
PEZZAGNA Julien
PIERLAS Frédéric
MARI Antoine
DALMASSO Myriam
CHAUVIN Christian
       

 

Classements par équipes

 Village
 Concours 1
 Concours 2
 Concours 3
Concours 4
Concours 5
Total
 ILONSE
34
 78
85 
80 
76 
353
 THIERY
 64
 17
54 
53 
 37
225 
 PIERLAS
 25
 7
18 
 12
 66

 

 

CHAMPIONS DU MONDE

COLLETTA Pascal / PIERLAS Alain

 

 

Les concours

 

I) CONCOURS A THIERY

LE 21 MAI 2004

Résultats :

Vainqueurs
AUBERT Aline / DALMASSO Myriam
 
Finalistes

PEZZAGNA Julien / PIERLAS Alain

 
3ème

GRANDBOUCHE Thierry / BIAGIOLI Daniel

 
4ème

MARI Patrick / PIERLAS Frédéric

 
Quart de finalistes
 
 
ROUSSET Loic / COLLETTA Pascal
 
GORSSE Jean-Claude / PEZZAGNA Laurent
 
TURRA Sébastien / RACCA Robert
 
GASTAUD Jean-Christophe / GIUGE Jean-François
 
Perdants dans les poules
 
GIUGE Jean-Paul / PEZZAGNA Valérie
 
PEZZAGNA Nathalie / DEFRANCESCHI Joël
   

 


II) CONCOURS AU COL DE LA SINNE

LE 31 JUILLET 2004

Résultats :

Vainqueurs

MARI Patrick / MARI Antoine

Finalistes
COLLETTA Pascal / ZUGLIANI Franck
3ème
ALTRUY Alain / PUONS Thierry
4ème
PERRIER Laurent / VACCA Sébastien
Quart de finalistes

GIUGE Jean-Paul / ZUGLIANI Eric

PONS Melvin / MARIO Nicolas
DEFRANCESCHI Joël / PIERLAS Frédéric
 

GORSSE Jean-Claude / VACCA Pierre

 
Perdants dans les poules
 
GIUGE Jean-François / PIERLAS Alain
 
RACCA Robert / ZUGLIANI Celso
 
CORTELINI Jean-Michel / ROGGERO Valérie
 
BIAGIOLI Daniel / ROUSSET Loic
   

 

 

III) CONCOURS A ILONSE

LE 8 AOUT 2004

Résultats :

Vainqueurs
PUONS Thierry / LUCIANI Gabriel
Finalistes

MARI Patrick / DALMASSO Myriam

3ème
PONS Melvin / GRANDBOUCHE Thierry
4ème
ZUGLIANI Celso / GENTY David
 
Quart de finalistes
 
 
GIUGE Jean-Paul / DEFRANCESCHI Joël
 
ZUGLIANI Franck / ROGGERO Valérie
 
MARIO Nicolas / MARIO Olivier
 
GORSSE Jean-Claude / PERRIER Laurent
   
Perdants dans les poules  
 
TURRA Sébastien / ROUSSET Loïc
 
COLLETTA Pascal / ROUSSET Michel
 
PEZZAGNA Valérie / COLLETTA Philippe
 
ZUGLIANI Eric / PIERLAS Alain
 
PIERLAS Frédéric / BIAGIOLI Daniel
   

 

 

 IV) CONCOURS A PIERLAS

LE 21 AOUT 2004

Résultats :

Vainqueurs
PEZZAGNA Julien / COLLETTA Pascal
Finalistes
PERDIGON Cyril / PEZZAGNA Valérie
3ème
GORSSE Jean-Claude / ZUGLIANI Franck
4ème
PIERLAS Alain / BIAGIOLI Daniel
 
Quart de finalistes
 
 
VACCA Sebastien / PUONS Thierry
 
PEZZAGNA Laurent / MARI Patrick
 
MARIO Nicolas / MARI Antoine
 
LUCIANI Gabriel / GASTAUD Jean-Christophe
   
Perdants dans les poules  
 
COLLETTA Philippe / PEZZAGNA Nathalie
 
RACCA Robert / DEFRANCESCHI Joël
 
LEVASSEUR Stéphanie / ALZEAL Marcel
 
PIERLAS Frédéric / CHAUVIN Jean-Paul
 
TURRA Sébastien / PEZZAGNA Paul
 
ZUGLIANI Celso / PIERLAS Raymond
 
CHAUVIN Christian / PONS Melvin
 
ZUGLIANI Eric / ROGGERO Valérie
 

 

 

V) CONCOURS A NICE

LE 4 SEPTEMBRE 2004

Résultats :

Vainqueurs
MARI Antoine / BIAGIOLI Daniel
Finalistes
GORSSE Jean-Claude / COLLETTA Pascal
3ème
MARI Patrick / PERRIER Laurent
4ème
GELORMINI Fabien / COLLETTA Philippe
 
Quart de finalistes
 
 
ROGGERO Valérie / GRANDBOUCHE Thierry
 
PIERLAS Alain / RACCA Robert
 
ZUGLIANI Franck / PONS Melvin
 
DEFRANCESCHI Joël / PIERLAS Frédéric
   
Perdants dans les poules  
 

ROUSSET Loïc / ZUGLIANI Eric

 

CORTELLINI Jean-Michel / GASTAUD Jean-Christophe

 

PUONS Thierry / CHAUVIN Christian