GAVOUOT MOURRA TOUR 2005

Classement individuel

 

Nom
Village
Thiery
Col de la Sinne
Ilonse
Pierlas
Nice
Total Catégorie
COLLETTA Pascal
Ilonse
5
5
10
15
20
50
Homme
GORSSE Jean-Claude
Thiery
15
5
5
20
45
Vétéran
PONS Melvin
Ilonse
2
10
10
20
5
45
Enfant
4
DALMASSO Myriam
Thiery
20
20
40
Femme
5
GRANDBOUCHE Thierry
Thiery
20
5
15
40
Homme
6

PUONS Thierry

Ilonse
2
15
2
15
5
37
Homme
7
BIAGIOLI Daniel
Ilonse
5
20
5
2
5
35
Homme
8
PIERLAS Frédéric
Pierlas
2
10
5
5
15
35
Homme
9
ALVAREZ Thierry
Thiery
10
2
20
32
Homme
10
TURRA Sébastien
Thiery
5
2
20
27
Homme
11
PEZZAGNA Laurent
Thiery
10
15
2
27
Homme
12
ZUGLIANI Eric
Ilonse
5
5
15
25
Homme
13
RACCA Robert
Thiery
5
2
10
5
5
25
Homme
14
ROGGERRO Valérie
Ilonse
2
2
20
24
Femme
15
CHAUVIN Florian
Pierlas
2
10
10
22
Enfant
16
PEZZAGNA Julien
Thiery
10
5
5
20
Enfant
17
PIERLAS Alain
Pierlas
10
2
2
5
19
Homme
18
PEZZAGNA Paul
Thiery
15
2
17
Enfant
19
LUCIANI Gabriel
Thiery
2
15
17
Homme
 
20
COLLETTA Philippe
Ilonse
10
5
15
Homme
21
ZUGLIANI Celso
Ilonse
5
10
15
Vétéran
22
LACROIX Jacques
Ilonse
10
5
15
Homme
23
BRES Benoît
Pierlas
5
10
15
Homme
24
PEZZAGNA Valérie
Thiery
2
10
12
Femme
25
ZUGLIANI Franck
Ilonse
2
10
12
Homme
26
PERRIER Laurent
Ilonse
5
2
5
12
Homme
 
27
CHAUVIN Christian
Pierlas
2
10
12
Homme
28
VACCA Pierre
Thiery
5
5
10
Vétéran
29
PIERLAS Raymond
Pierlas
5
5
10
Vétéran
30
FOUGERON Michel
Pierlas
10
10
Homme
31
ZUGLIANI Stéphanie
Ilonse
10
10
Enfant
32
PEZZAGNA Nathalie
Thiery
2
2
5
9
Femme
33
DEFRANCESCHI Joël
Ilonse
2
2
2
6
Homme
34
AUBERT Jean-Marie
Thiery
5
5
Homme
35
BOISSELIER Robert
Thiery
5
5
Vétéran
36
ROUSSET Loïc
Ilonse
5
5
Enfant
37
BRES Jean-Marie
Pierlas
5
5
Homme
38
CHAUVIN Jean-Paul
Pierlas
5
5
Homme
39
ROSSO Thierry
Thiery
5
5
Homme
40
BOULOGNE Laurent
Ilonse
5
5
Homme
41
GASTAUD Jean-Christophe
Thiery
2
2
Homme
42
SANTINELLI José
Thiery
2
2
Vétéran
43
ROUSSET Michel
Ilonse
2
2
Homme
44
HOUAM Christopher
Thiery
2
2
Enfant
45
VERANI Raoul
Thiery
2
2
Vétéran
46
ROGGERO Florent
Ilonse
2
2
Enfant
 
47
ROGGERO Aurélie
Ilonse
2
2
Enfant
 
48
GELORMINI Fabien
Thiery
2
2
Homme
 
49
CAISSON Jérome
Ilonse
2
2
Homme
 
50
BIAGIOLI Christian
Ilonse
2
2
Homme

 

Récompenses

 

Général
Hommes
Femmes
Enfants
Vétérans

COLLETTA Pascal

COLLETTA Pascal

DALMASSO Myriam
PONS Melvin
GORSSE Jean-Claude
GORSSE Jean-Claude
GRANDBOUCHE Thierry
ROGGERO Valérie
CHAUVIN Florian
ZUGLIANI Celso
PONS Melvin

PUONS Thierry

PEZZAGNA Valérie
PEZZAGNA Julien
VACCA Pierre

 

PRIX DU BOUON JUGAIRE :  ?????????

 

 
Ilonsois
Thierois
Pierlassois
COLLETTA Pascal
GORSSE Jean-Claude
PIERLAS Frédéric
PONS Melvin
DALMASSO Myriam
CHAUVIN Florian
PUONS Thierry
GRANDBOUCHE Thierry
PIERLAS Alain
       

 

Classements par équipes

 Village
 Concours 1
 Concours 2
 Concours 3
Concours 4
Concours 5
Total
 THIERY
83
73
59 
25 
7
247
 ILONSE
29
52
38
44 
69
232 
 PIERLAS
4
 27
59 
40
137

 

 

CHAMPIONS DU MONDE

COLLETTA Pascal / BIAGIOLI Daniel

 

 

Les concours

 

I) CONCOURS A THIERY

LE 21 MAI 2005

Résultats :

Vainqueurs
DALMASSO Myriam / GRANDBOUCHE Thierry
   
Finalistes
PEZZAGNA Paul / GORSSE Jean-Claude
   
3ème
COLLETTA Philippe / ALVAREZ Thierry
   
4ème
PEZZAGNA Julien / PEZZAGNA Laurent
Quart de finalistes
COLLETTA Pascal / AUBERT Jean-Marie
BIAGIOLI Daniel / BOISSELIER Robert
VACCA Pierre / RACCA Robert
TURRA Sébastien / ROUSSET Loic
Perdants dans les poules
GASTAUD Jean-Christophe / PONS Melvin
ZUGLIANI Franck / ROUSSET Michel
PIERLAS Frédéric / HOUAM Christopher
PEZZAGNA Valérie / PUONS Thierry
 
PEZZAGNA Nathalie / SANTINELLI José

 

 

 

II) CONCOURS AU COL DE LA SINNE

LE 30 JUILLET 2005

Résultats :

Vainqueurs
DALMASSO Myriam / BIAGIOLI Daniel
   
Finalistes
PEZZAGNA Laurent / PUONS Thierry
   
3ème
PEZZAGNA Valérie / PIERLAS Frédéric
   
4ème
PEZZAGNA Julien / PEZZAGNA Laurent
Quart de finalistes
COLLETTA Pascal / VACCA Pierre
PIERLAS Raymond / GORSSE Jean-Claude
GRANDBOUCHE Thierry / ZUGLIANI Eric
PEZZAGNA Julien / PERRIER Laurent
Perdants dans les poules
PEZZAGNA Nathalie / TURRA Sébastien
 
LUCIANI Gabriel / CHAUVIN Florian
 
ROGGERO Valérie / RACCA Robert
 
ALVAREZ Thierry / VERANY Raoul
   

 

 

III) CONCOURS A ILONSE

LE 6 AOUT 2005

Résultats :

Vainqueurs
TURRA Sébastien / ALVAREZ Thierry
   
Finalistes
LUCIANI Gabriel / GRANDBOUCHE Thierry
   
3ème
PONS Melvin / RACCA Robert
   
4ème
COLLETTA Pascal / LACROIX Jacques
Quart de finalistes
PEZZAGNA Nathalie / PEZZAGNA Julien
GORSSE Jean-Claude / ROSSO Thierry
BIAGIOLI Daniel / PIERLAS Frédéric
ZUGLIANI Celso / COLLETTA Philippe
Perdants dans les poules
PUONS Thierry / PEZZAGNA Paul
 
LUCIANI Gabriel / CHAUVIN Florian
 
COLLETTA Valérie / BIAGIOLI Christian
 
DEFRANCESCHI Joël / PIERLAS Alain
   

 

 

 

 IV) CONCOURS A PIERLAS

LE 20 AOUT 2005

Résultats :

Vainqueurs
GORSSE Jean-Claude / PONS Melvin
Finalistes
COLLETTA Pascal / PUONS Thierry
3ème
CHAUVIN Florian / ZUGLIANI Celso
4ème
FOUGERON Michel / ZUGLIANI Franck
Quart de finalistes
LACROIX Jacques / ZUGLIANI Eric
PIERLAS Raymond / BRES Jean-Marie
RACCA Robert / PIERLAS Frédéric
CHAUVIN Jean-Paul / BRES Benoît
Perdants dans les poules
DEFRANCESCHI Joël / PIERLAS Alain
CHAUVIN Christian / BIAGIOLI Daniel

 

 

 

V) CONCOURS A NICE

LE 3 SEPTEMBRE 2004

Résultats :

Vainqueurs
ROGGERO Valérie / COLLETTA Pascal
Finalistes
ZUGLIANI Eric / PIERLAS Frédéric
3ème
ZUGLIANI Stéphanie / BRES Benoît
4ème
CHAUVIN Florian / CHAUVIN Christian
Quart de finalistes
PERRIER Laurent / PUONS Thierry
PIERLAS Alain / PONS Melvin
BIAGIOLI Daniel / ROGGERO Florent
RACCA Robert / BOULOGNE Laurent
Perdants dans les poules
ROGGERO Aurélie / DEFRANCESCHI Joël
GELORMINI Fabien / CAISSON Jérome