GAVOUOT MOURRA TOUR 2006

Classement individuel

 

Nom
Village
Pierlas
Col de la Sinne
Ilonse
Thiery
Nice
Total Catégorie
COLLETTA Pascal
Ilonse
20
15
2
5
20
60
Homme
ALVAREZ Thierry
Thiery
2
20
20
10
52
Homme
GORSSE Jean-Claude
Thiery
10
10
10
10
15
45
Vétéran
4
ZUGLIANI Stéphanie
Ilonse
5
10
5
5
20
40
Jeune
5
PIERLAS Frédéric
Pierlas
5
5
5
15
30
Homme
6

TURRA Sébastien

Thiery
10
20
30
Homme
7
LUCIANI Gabriel
Thiery
5
20
25
Homme
8
VACCA Sébastien
Thiery
20
5
25
Homme
9
PIERLAS Alain
Pierlas
5
2
15
2
24
Homme
10
ROGGERRO Valérie
Ilonse
10
2
2
10
24
Femme
11
PONS Melvin
Ilonse
5
5
10
2
22
Jeune
12
PUONS Thierry
Ilonse
2
10
5
5
22
Homme
13
GASTAUD Jean-Christophe
Pierlas
20
20
Homme
14
VERANI Xavier
Thiery
20
20
Homme
15
BRES Benoît
Pierlas
15
5
20
Homme
16
CHAUVIN Christian
Pierlas
15
5
20
Homme
17
ZUGLIANI Eric
Ilonse
15
2
2
19
Homme
18
GRANDBOUCHE Thierry
Thiery
15
2
17
Homme
19
PIERLAS Raymond
Pierlas
15
2
17
Vétéran
20
MARIO Nicolas
Ilonse
10
2
5
17
Homme
21
DEFRANCESCHI Joël
Ilonse
2
2
2
2
10
16
Homme
22
PERDIGON Cyril
Thiery
15
15
Homme
23
BIAGIOLI Daniel
Ilonse
5
10
15
Homme
24
ROUSSET Loïc
Ilonse
5
10
15
Jeune
25
BOISSALIER Robert
Thiery
10
2
12
Vétéran
26
CHAUVIN Florian
Pierlas
10
2
12
Jeune
27
PEZZAGNA Paul
Thiery
10
10
Jeune
28
GELORMINI Fabien
Thiery
10
10
Homme
29
MARI Patrick
Ilonse
10
10
Homme
30
ROGGERO Aurélie
Ilonse
5
2
7
Jeune
31
COLLETTA Philippe
Ilonse
5
5
Homme
32
PEZZAGNA Valérie
Thiery
5
5
Femme
33
VACCA Pierre
Ilonse
5
5
Vétéran
34
DALMASSO Christopher
Thiery
5
5
Jeune
35
VERANI Raoul
Thiery
5
5
Vétéran
36
GIUGE Jean-Paul
Ilonse
5
5
Homme
37
ZUGLIANI Franck
Ilonse
5
5
Homme
38
RACCA Robert
Thiery
2
2
4
Vétéran
39
PEZZAGNA Julien
Thiery
5
5
Jeune
40
LACROIX Jacques
Ilonse
2
2
Homme
41
PERRIER Laurent
Ilonse
2
2
Homme
42
BRES Jean-Marie
Pierlas
2
2
Homme
43
ROUSSET Michel
Ilonse
2
2
Homme
44
LEVASSEUR Grégoire
Thiery
2
2
Homme
45
MARTIN Gilbert
Thiery
2
2
Homme
46
ROGGERO Florent
Ilonse
2
2
Jeune
 
47
DEVACHET Robert
Ilonse
2
2
Homme
 

 

Récompenses

 

Général
Hommes
Femmes
Jeunes
Vétérans

COLLETTA Pascal

COLLETTA Pascal

ROGGERO Valérie
ZUGLIANI Stéphanie
GORSSE Jean-Claude
ALVAREZ Thierry
ALVAREZ Thierry
PEZZAGNA Valérie
PONS Melvin
PIERLAS Raymond
GORSSE Jean-Claude

PIERLAS Frédéric

ROUSSET Loïc
BOISSALIER Robert

 

PRIX DU BOUON JUGAIRE :  Joël Defranceschi

 

 
Ilonsois
Thierois
Pierlassois
COLLETTA Pascal
ALVAREZ Thierry
PIERLAS Frédéric
ZUGLIANI Stéphanie
GORSSE Jean-Claude
PIERLAS Alain
ROGGERO Valérie
TURRA Sébastien
GASTAUD Jean-Christophe
       

 

Challenge des villages

remporté par Thiery

 

CHAMPIONS DU MONDE

ZUGLIANI Stéphanie / PONS Melvin

 

 

Les concours

 

I) CONCOURS A PIERLAS

LE 15 juillet 2006

Résultats :

Vainqueurs
COLLETTA Pascal / GASTAUD Jean-Christophe
   
Finalistes
BRES Benoit / PIERLAS Raymond
   
3ème
TURRA Sébastien / GORSSE Jean-Claude
   
4ème
BOISSALIER Robert / CHAUVIN Florian
Quart de finalistes
ZUGLIANI Stéphanie PONS Melvin
PEZZAGNA Valérie PIERLAS Alain
Perdants dans les poules
PERRIER Laurent / DEFRANCESCHI Joel
ALVAREZ Thierry / BRES Jean-Marie

 

 

 

II) CONCOURS AU COL DE LA SINNE

LE 31 JUILLET 2006

Résultats :

Vainqueurs
ALVAREZ Thierry / VACCA Sébastien
   
Finalistes
COLLETTA Pascal / CHAUVIN Christian
   
3ème
MARIO Nicolas / GORSSE Jean-Claude
   
4ème
ROGGERO Valérie / ZUGLIANI Stéphanie
Quart de finalistes
PIERLAS Frédéric / GIUGE Jean-Paul
PONS Melvin / VACCA Pierre
Perdants dans les poules
RACCA Robert / ROUSSET Michel
 
DEFRANCESCHI Joel / PUONS Thiérry
 

 

 

III) CONCOURS A ILONSE

LE 7 AOUT 2006

Résultats :

Vainqueurs
ALVAREZ Thierry / TURRA Sébastien
   
Finalistes
ZUGLIANI Eric / GRANDBOUCHE Thierry
   
3ème
PONS Melvin / PUONS Thierry
   
4ème
GORSSE Jean-Claude / MARI Patrick
Quart de finalistes
COLLETTA Philippe / VACCA Sébastien
BIAGIOLI Daniel / PIERLAS Frédéric
LUCIANI Gabriel / ROGGERO Aurélie
ZUGLIANI Stéphanie / ROUSSET Loic
Perdants dans les poules
DEFRANCESCHI Joel / COLLETTA Pascal
 
ROGGERO Florent / PIERLAS Alain
 
LACROIX Jacques / ROGGERO Valérie
 
MARIO Nicolas / PIERLAS Raymond
   

 

 

 

 IV) CONCOURS A THIERY

LE 12 AOUT 2006

Résultats :

Vainqueurs
VERANI Xavier / LUCIANI Gabriel
Finalistes
PIERLAS Alain / PERDIGON Cyril
3ème
GELORMINI Fabien / GORSSE Jean-Claude
4ème
ALVAREZ Thierry / PEZZAGNA Paul
Quart de finalistes
MARIO Nicolas / PIERLAS Frédéric
PUONS Thiérry / COLLETTA Pascal
ZUGLIANI Stéphanie / ROGGERO Florent
VERANY Raoul / DALMASSO Christopher
Perdants dans les poules
DEFRANCESCHI Joel / ROGGERO Valérie
RACCA Robert / LEVASSEUR Grégoire
 
MARTIN Gilbert / BOISSALIER Robert
 
GRANBOUCHE Thierry / PEZZAGNA Julien
 
PONS Melvin / ZUGLIANI Eric

 

 

 

V) CONCOURS A NICE

LE 4 SEPTEMBRE 2006

Résultats :

Vainqueurs
ZUGLIANI Stéphanie / COLLETTA Pascal
Finalistes
GORSSE Jean-Claude / PIERLAS Frédéric
3ème
BIAGIOLI Daniel / DEFRANCESCHI Joel
4ème
ROGGERO Valérie / ROUSSET Loic
Quart de finalistes
BRES Benoit / ZUGLIANI Franck
CHAUVIN Christian / PUONS Thierry
Perdants dans les poules
ROGGERO Aurélie / CHAUVIN Florian
ROGGERO Florent / PIERLAS Alain
DEVACHET Robert / ZUGLIANI Eric