GAVOUOT MOURRA TOUR 2007

Classement individuel

 

Nom
Village
Pierlas
Col de la Sinne
Ilonse
Thiery
Nice
Total
Catégorie
PUONS Thierry
Ilonse
20
20
20
5
2
65
Homme
COLLETTA Pascal
Ilonse
20
20
2
10
10
60
Homme
BIAGIOLI Daniel
Ilonse
5
15
10
20
50
Homme
4
PIERLAS Frédéric
Pierlas
2
5
10
2
20
37
Homme
5
ZUGLIANI Eric
Ilonse
5
10
5
2
15
35
Homme
6

PONS Melvin

Ilonse
15
10
10
35
Jeune
7
ZUGLIANI Stéphanie
Ilonse
5
10
10
2
27
Jeune
8
DEFRANCESCHI Joël
Ilonse
5
15
2
2
5
27
Homme
9
PIERLAS Alain
Pierlas
5
10
5
2
5
25
Homme
10
LACROIX Jacques
Ilonse
15
5
2
22
Homme
                   
11
ROGGERO Florent
Ilonse
2
20
22
Jeune
                   
12
CHAUVIN Florian
Pierlas
5
10
5
20
Jeune
13

CHAUVIN Jean-Paul

Pierlas
10
5
5
20
Homme
14
COLLETTA Philippe
Ilonse
5
15
20
Homme
 
15
PEZZAGNA Nathalie
Thiery
20
20
Femme
 
16
GRANDBOUCHE Thierry
Thiery
20
20
Homme
17
MARCET Gérémi
Nice
10
2
2
5
19
Homme
18
FABRE Mathieu
Nice
2
2
2
10
16
Homme
19
GORSSE Jean-Claude
Thiery
10
5
15
Vétéran
20
ALTRUY Alain
Bairols
5
10
15
Homme
21
TURRA Sébastien
Thiery
15
15
Homme
 
22
LUCIANI Gabriel
Thiery
15
15
Homme
 
 
23
GELORMINI Fabien
Thiery
15
15
Homme
                 
24
Tony
Nice
15
15
Homme
25
BOISSALIER Robert
Thiery
2
10
12
Vétéran
 
26
PIERLAS Raymond
Pierlas
10
2
12
Vétéran
                 
27
ROGGERO Aurélie
Ilonse
5
5
10
Jeune
 
28
ZUGLIANI Franck
Ilonse
5
5
10
Homme
 
29
PEZZAGNA Laurent
Thiery
10
10
Homme
 
30
RAPUC Vincent
Isola
10
10
Homme
31
RACCA Robert
Thiery
2
5
2
9
Vétéran
32
PERRIER Laurent
Ilonse
2
5
7
Homme
33
AUBERT Aline
Thiery
5
5
Femme
34
LEVASSEUR Stéphanie
Thiery
5
5
Femme
35
CHAUVIN Christian
Pierlas
5
5
Homme
36
BRES Benoit
Pierlas
5
5
Jeune
37
PEZZAGNA Julien
Thiery
5
5
Jeune
38
ORLANDI Sébastien
Pierlas
2
2
Jeune
39
GIUGE Jean-Paul
Ilonse
2
2
Homme
40
VACCA Sébastien
Thiery
2
2
Homme
41
MARI Patrick
Ilonse
2
2
Homme
42
LEIBOF Robert
Lieuche
2
2
Homme
43
MARIO Nicolas
Ilonse
2
2
Homme
44
VACCA Pierre
Thiery
2
2
Homme
45
Benoit
Pierlas
2
2
Jeune
46
DEVACHET Robert
Nice
2
2
Homme
47
BENSA Denis
Nice
2
2
Homme
48
MARRO Jean François
Nice
2
2
Homme
 

 

Récompenses

 

Général
Hommes
Femmes
Jeunes
Vétérans

PUONS Thierry

PUONS Thierry

PEZZAGNA Nathalie
PONS Melvin
GORSSE Jean-Claude
COLLETTA Pascal
COLLETTA Pascal
AUBERT Aline
ZUGLIANI Stéphanie
BOISSALIER Robert
BIAGIOLI Daniel
BIAGIOLI Daniel
LEVASSEUR Stéphanie
CHAUVIN Florian
PIERLAS Raymond

 

PRIX DU BOUON JUGAIRE :  Jérémy Marcet et Mathieu Fabre

 

 
Ilonsois
Thierois
Pierlassois
Niçois

PUONS Thierry

PEZZAGNA Nathalie
PIERLAS Frédéric
MARCET Jérémy
COLLETTA Pascal
GRANDBOUCHE Thierry
PIERLAS Alain
FABRE Mathieu
BIAGIOLI Daniel
GORSSE Jean-Claude
CHAUVIN Florian
Tony
         

 

 

CHAMPIONS DU MONDE

GORSSE JEAN CLAUDE / PIERLAS FREDERIC

 

 

Les concours

 

I) CONCOURS A PIERLAS

LE 21 juillet 2007

Résultats :

Vainqueurs
COLLETTA Pascal / PUONS Thierry
   
Finalistes
LACROIX Jacques / TURRA Sébastien
   
3ème
CHAUVIN Jean-Paul / GORSSE Jean-Claude
   
4ème
MARCET Jérémy / PIERLAS Raymond
Quart de finalistes
ZUGLIANI Eric / DEFRANCESCHI Joël
ZUGLIANI Eric / PIERLAS Alain
BRES Benoit / CHAUVIN Florian
   
Perdants dans les poules
FABRE Mathieu / PIERLAS Frédéric
RACCA Robert / PERRIER Laurent

 

 

 

II) CONCOURS AU COL DE LA SINNE

LE 28 JUILLET 2007

Résultats :

Vainqueurs
COLLETTA Pascal / PUONS Thierry
   
Finalistes
DEFRANCESCHI Joël / PONS Melvin
   
3ème
ZUGLIANI Stéphanie / CHAUVIN Florian
   
4ème
ZUGLIANI Eric / PIERLAS Alain
Quart de finalistes
CHAUVIN Jean Paul / ZUGLIANI Franck
ALTRUY Alain / AUBERT Aline
 
BIAGIOLI Daniel / COLLETTA Philippe
RACCA Robert / PIERLAS Frédéric
   
Perdants dans les poules
BOISSALIER Robert / LEIBOF Robert
 
MARI Patrick / VACCA Pierre
 
FABRE Mathieu / MARCET Jérémy
 

 

 

III) CONCOURS A ILONSE

LE 4 AOUT 2007

Résultats :

Vainqueurs
PUONS Thierry / ROGGERO Florent
   
Finalistes
COLLETTA Philippe / BIAGIOLI Daniel
   
3ème
PIERLAS Frédéric / ZUGLIANI Stéphanie
   
4ème
PONS Melvin / ALTRUY Alain
Quart de finalistes
CHAUVIN Jean Paul / ZUGLIANI Eric
LACROIX Jacques / PIERLAS Alain
CHAUVIN Florian / CHAUVIN Christian
PERRIER Laurent / ZUGLIANI Franck
Perdants dans les poules
PIERLAS Raymond / COLLETTA Pascal
 
ROGGERO Aurélie / DEFRANCESCHI Joël
 
FABRE Mathieu / PIERLAS Frédéric
 
MARIO Nicolas / BRES Benoit
   

 

 

 

 IV) CONCOURS A THIERY

LE 18 AOUT 2007

Résultats :

Vainqueurs
GRANBOUCHE Thierry / PEZZAGNA Nathalie
Finalistes
GELORMINI Fabien / LUCIANI Gabriel
3ème
COLLETTA Pascal / PEZZAGNA Laurent
4ème
BOISSALIER Robert / BIAGIOLI Daniel
Quart de finalistes
GORSSE Jean-Claude / PEZZAGNA Julien
PUONS Thierry / LEVASSEUR Stéphanie
Perdants dans les poules
DEFRANCESCHI Joël / ZUGLIANI Eric
RACCA Robert / PIERLAS Alain
 
VACCA Sébastien / PIERLAS Frédéric
 

 

 

 

V) CONCOURS A NICE

LE 2 SEPTEMBRE 2006

Résultats :

Vainqueurs
BIAGIOLI Daniel / PIERLAS Frédéric
Finalistes
ZUGLIANI Eric / TONY
3ème
RAPUC Vincent / COLLETTA Pascal
4ème
FABRE Mathieu / PONS Melvin
Quart de finalistes
DEFRANCESCHI Joël / ROGGERO Aurélie
MARCET Jérémy / PIERLAS Alain
Perdants dans les poules
ZUGLIANI Stéphanie / DEVACHET Robert
LACROIX Jacques / PUONS Thierry
MARRO Jean-François / BENSA Denis
GIUGE Jean-Paul / ORLANDI Sébastien